Благоустройство места зимования ...
Почему фотографии получаются не ...
Насосная установка пожаротушения grundfos hydro mx

Но не обманывайтесь их именем - насосная установка пожаротушения grundfos hydro mx предназначены не только для тушения пожаров. Они также могут быть использованы для орошения, мытья сельскохозяйственной техники и других работ, которые требуют воды под давлением. Но во всех случаях необходимо учитывать некоторые ключевые моменты, чтобы гарантировать, что вы получите правильный пожарный насос с нужными характеристиками;

1. Какие рабочие характеристики мне нужно искать в насосе?

Давление: для пожаротушения, ирригации и мойки оборудования вам потребуется около 100 фунтов / кв. Дюйм или выше. Для справки: обычный садовый шланг подает воду с давлением около 30-40 фунтов на квадратный дюйм. Посмотрите на характеристики насоса, который вы рассматриваете, он перечислит в метрах то, что называется «Максимальный напор» - умножьте это число на 1,42, чтобы получить PSI… например. если максимальный напор насоса составляет 75 метров, то его максимальное давление составляет прибл. 107 фунтов на квадратный дюйм Определение максимальной головы изложено ниже.

Скорость потока: подумайте об объеме воды, который вам нужно переместить, и о расстоянии, на которое вода должна быть накачана. Для большинства бытовых целей вполне достаточно от 200 литров в минуту до 1000 литров в минуту. В связи с расходом необходимо учитывать максимальный напор;

Максимальный напор: опять же, каждый насос имеет спецификацию «Максимальный напор»; это относится к максимальной высоте, до которой насос может качаться. Если у вас есть насос с максимальным напором 60 метров, ваш расход будет около нуля на 60 метрах. Таким образом, вы должны учитывать разницу в высоте между насосом и местом, где вы качаете воду. Например, если вам нужно подтолкнуть воду вверх по склону или развести огонь вверх по склону. Посмотрите на приведенную ниже диаграмму насоса огня / высокого давления из диапазона Water Master; это поможет проиллюстрировать, какой насос соответствует вашим требованиям к расходу и давлению для пожарного насоса.

Однако, как правило, максимальный напор насоса скажет вам, на что способен насос; высота всасывания + подъем. Например, если вам нужно набрать воду в 5 метрах от источника воды к насосу, а затем переместить воду из насоса вверх по уклону в 25 метров, тогда вам потребуется насос с максимальным напором, превышающим 30 метров (5 +25). Вам также необходимо учесть небольшую потерю емкости головы из-за трения. Имея это в виду, стоит отметить, что перемещение воды на значительные расстояния ставит под угрозу давление, которое вы получаете при сливе из насоса; Это важно знать при рассмотрении вашей ситуации пожаротушения, и, опять же, стоит взглянуть на таблицы насосов, чтобы определить лучший насос для ваших требований.

 

Дата: 24.01.2019.

Каша Сальцова
"Природа - это процесс, свидетелем и участником которого я временно являюсь". С. 4